Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 июл, 15:24

Лишен права управления

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии арестован на 15 суток и лишен права управления транспортным средством на шесть лет 

Специализированным административным судом города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по части 4 статьи 608 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (после истечения срока административного взыскания вновь совершил административное правонарушение в течение одного года, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии).

Из материалов дела следует, что  гражданин А. 26 декабря 2015 года был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством на три года, после истечения срока административного взыскания в течение одного года  водитель А. 5 июля 2019 года около 03.05 часов ночи, будучи в состоянии  алкогольного опьянения, управлял транспортным средством марки Audi 100 по проспекту Жамбыла, в направлении автовокзала.   
 
Постановлением специализированного административного суда города Тараза гражданин А. признан виновным по статье 608 части 4 КоАП РК и  подвергнут административному взысканию в виде ареста на 15 суток и  лишен права управления транспортным средством на шесть лет.
 
Постановление вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА