Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 июл, 15:22

«Ночной суд» в действии

Специализированным административным судом города Тараза рассмотрено административное дело по части 4 статьи 440 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан в отношении Н. В вечернее время - в 20:45 

Как установлено в суде, гражданин Н., будучи ранее привлекавшимся к административной ответственности по частям 1, 3 статьи 440 КоАП РК, не сделав должных для себя выводов, находился в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Постановлением суда Н. признан виновным по статье 440 части 4 КоАП РК,  подвергнут  по данной статье административному аресту сроком на двое  суток, с установлением особых требований к поведению правонарушителя в виде явки в течение трех месяцев в пункт полиции № 11 УП города Тараза для профилактической беседы.   
      
Пилотный проект «Ночной суд» дает возможность гражданам участвовать в судебном процессе в удобное для них вечернее время с 18:30 до 22:00.
Судом в рамках реализации пилотного проекта «Ночной суд»  в текущем году рассмотрены 68 административных дел и 14 материалов о санкционировании превентивных мер ограничения свободы передвижения. 

Постановление вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА