Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 июн, 17:16

Рассмотрено ходатайство

Специализированным следственным судом города Тараза 24 июня  рассмотрено ходатайство ОП-2 УП города Тараза о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых К. и Д. 

Они подозреваются в незаконном изготовлении, переработке,  хранении и перевозки в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере по ст.297 ч.3 п.3 УК РК (в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

Из материалов дела следует, что подозреваемые К. и Д., действуя группой лиц по предварительному сговору, хранили и распространяли наркотическое вещество «героин» на территории города Тараза. После проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны и водворены в изолятор временного содержания.    

Суд, изучив представленные материалы уголовного дела, удовлетворил ходатайство органа уголовного преследования и санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемых К. и Д. сроком до двух месяцев. 

Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА