Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 июн, 16:01

День открытых дверей для студентов

В целях пропаганды пилотных проектов «Семейный суд», «Ночной суд» и «Виртуальный суд» 13 июня в специализированном административном суде города Тараза проведен День открытых дверей 

В нем приняли участие студенты третьего курса юридического факультета Таразского государственного университета имени М.Х. Дулати.
В ходе мероприятия заведущий канцелярией суда Б. Джунусов  рассказал о целях и задачах пилотных проектов, об информационных технологиях, применяемых в судопроизводстве. Он также отметил, что реализация пилотных проектов облегчает доступ граждан к правосудию и дает возможность сэкономить время и средства участников процесса. 

Для студентов была организована экскурсия по зданию суда, где они ознакомились с работой канцелярии и архива суда, присутствовали на судебных процессах при рассмотрении административных дел посредством видеоконференцсвязи через смартфоны, мобильные телефоны. 

В завершение мероприятия студенты поблагодарили коллектив суда за предоставленную возможность ознакомиться с процессами отправления правосудия в рамках пилотных проектов и применения инновационных технологий в судопроизводстве.

Татьяна НИКОЛАЕВА, корреспондент газеты «Магнолия»