Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 июн, 10:22

Волонтеры помогают пожарным

В целях недопущения и предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудниками управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза проводится агитационная работа по обеспечению безопасности граждан в купальный сезон на территории города.

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Жамбылской области на сегодняшний день обошли 285 жилых домов, охвачены беседами 845 человек, которым разъяснили правила безопасности, вручили памятки. 
   
В каждом обходе в жилом секторе проведены 22 схода, охвачены 545 человек.

В профилактических мероприятиях активно участвует и молодежь. Согласно плану мероприятий, совместно с волонтерами молодежного крыла «Жас Отан» при городском филиале партии «Nur Otan» проведены профилактические мероприятия по правилам соблюдения безопасности и предупреждению несчастных случаев на воде.

В городе имеется место, куда люди часто приходят купаться – это река Талас, которая берет начало в Кыргызской Республике. И хотя запрещено купаться в реке, установлены специальные знаки, в жаркие дни маленькие дети не перестают приходить сюда. Молодые волонтеры разъяснили маленьким детям об опасности неосторожного поведения на воде, вручили им памятки. В результате проведенной профилактической работы в городе Таразе несчастные случаи на воде не зарегистрированы. Работа в данном направлении продолжается.

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Тараза