Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 июн, 16:37

Выдача согласия на совершение найма

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проведен круглый стол 

В нем приняли участие представители субъектов естественных монополий. Темой мероприятия было разъяснение стандарта государственной услуги «Выдача согласия на совершение найма субъектом естественной монополий имущества, используемого для предоставления регулируемых услуг (товаров, работ), балансовая стоимость которого, учтенная в бухгалтерском балансе, превышает 0,05 процента от балансовой стоимости его активов в соответствии с бухгалтерским балансом на начало текущего года».

Государственная услуга оказывается Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики и его территориальными органами органами (услугодатель).

Прием заявлений и документов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через: 
1) некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан";
2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.

Адреса мест оказания государственной услуги размещены на Интернет-ресурсах: 
1) услугодателя – www.economy.gov.kz, раздел "Государственные услуги";
2) Государственной корпорации – www.con.gov.kz.

Услугополучатель имеет возможность получения государственной услуги в электронной форме через портал при условии наличия ЭЦП.
       
В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель обращается с жалобой в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг либо в суд в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.

Е. ЖУЗБАЕВ, ДКРЕМЗКиПП по Жамбылской области