Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 июн, 09:33

Информация по теме

В таразском специализированном центре обслуживания для автовладельцев прошла информационно-разъяснительная встреча по теме обязательного социального медицинского страхования.

Мероприятие организовали сотрудники городской поликлиники №5, к которой спецЦОн прикреплен территориально. Перед сотрудниками спецЦОна выступили представители Жамбылского областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования». Они подробно рассказали о последних изменениях, внесенных в декабре 2018 года, касательно отчислений и взносов на ОСМС. 

По словам руководителя отдела по информированию населения и рассмотрений обращений Жамбылского областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Тургына Жигитекова, информационная работа среди населения по ОСМС и его изменениям идет широким фронтом как в г.Таразе, так и в районах области.

- За первый квартал нынешнего года разъяснения по ОСМС получили около 96000 граждан нашей области, - отметил Т.Жигитеков. - Нами ведется ежедневная систематическая работа. Мы посетили не только организации областного центра, но и семи районов, побывали на отдаленных участках. 

На следующий день сотрудники Жамбылского областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» выступили перед коллегами Жамбылской областной больницы.