Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 мая, 17:30

Спешите делать добро!

В цивилизованных странах благотворительность является нормой жизни. Важно понимать, что благотворительность – это в первую очередь культура людей.
Кто работает в сфере образования, тот знает, что такое реальная помощь детям, которые не имеют определенного места жительства, у которых родители в разводе, мама одна воспитывает двух и более детей.

Педагогам средней школы № 4 небезразлична судьба таких детей. Например, во втором классе нашей школы учатся брат и сестра. Их мама одна воспитывает четырех детей. Постоянного  места жительства нет, соответственно, постоянной работы у нее тоже нет. Педагоги помогают этой семье продуктами, вещами, школьными принадлежностями. В школьной столовой дети питаются бесплатно.

В декабре прошлого года в школе провели ярмарку «День сладкоежки». На вырученные деньги приобрели школьные принадлежности и сладости для детей-инвалидов, проживающих в районе школы. 

В нынешнем году член попечительского совета А. Абдикамбетов оказал материальную помощь двум ученикам школы для покупки  зимней одежды.
 
Благотворительная помощь многодетным и малоимущим семьям оказали председатель попечительского совета А. Зайнутдинов, спонсоры и узбекского этнокультурного объединения, имам местной мечети, педагоги школы.

Не откладывайте благотворительность на потом, введите ее в свой образ жизни.

Севара КАЮМОВА, мама учащихся сш № 4