Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 апр, 16:35

Реализация пилотного проекта «Ночной суд»

Специализированный административный суд г. Тараза  в рамках пилотного проекта «Ночной суд»  с 21 января текущего года рассмотрел за 39 дней 40 административных дел  

Из них 36 дел - в сфере нарушения иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, 11 дел - по дорожно-транспортным происшествиям, три дела - по предварительному ограничению свободы передвижения (санкционирование), одно дело - управление транспортным средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

Только за один день с 18.00 до 22.30 судом рассмотрены семь дел, в остальные дни - в среднем ежедневно в суд поступают два-три дела. Судом  рассмотрены девять административных дел по факту нарушения иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, с выдворением данных граждан за пределы Республики Казахстан. 

Удобное для граждан время рассмотрения административных дел, связанных с нарушениями Правил дорожного движения, повлекших ДТП, позволило в кратчайшие сроки устранить последствия происшествия и получить страховую выплату за поврежденный автотранспорт.

Татьяна НИКОЛАЕВА