Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 апр, 15:01

Республиканская акция «Контрафакт»

Уважаемые жители, предприниматели, правообладатели и учащиеся средних и высших учебных заведений Жамбылской области!

Департамент юстиции Жамбылской области объявляет о старте республиканской акции «Контрафакт», которая пройдет с 6 по 17 мая текущего года.
Она реализуется Министерством юстиции Республики Казахстан в целях улучшения индикатора Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума «Защита интеллектуальной собственности», а также широкого охвата населения и привлечения предпринимателей, правообладателей к вопросам защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

В рамках данного акции для всех заинтересованных лиц будут проведены конкурсы:
1. с 10 апреля по 3 мая - на лучший короткий видеоролик (vine) «Нет контрафакту в Казахстане» (от 18 лет и старше);
2. с 10 апреля по 3 мая - на лучшее эссе «Интеллектуальная собственность и модель государства 2050 года» (14-16 лет). 
Конкурс на лучшее эссе состоит из двух этапов: региональный этап по Жамбыслкой области и республиканский этап в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

Региональный этап по Жамбыслкой области включает в себя:
- прием заявок и работ от участников конкурсов по Жамбыслкой области с 10 по 26 апреля; 
- выбор лучшей работы членами комисии в течение двух дней после окончания срока приема документов.

По результатам регионального этапа лучшие конкурсные работы будут направлены в Министерство юстиции Республики Казахстан для участия в республиканском этапе, на котором с 3 по 10 мая будут определены лучшие работы и призовые места по номинациям.
Победитель будет объявлен организатором 17 мая 2019 года.

Конкурс на лучший видеоролик (vine) не предполагает регионального этапа и проводится Министерством юстиции Республики Казахстан с 10 апреля по 3 мая 2019 года на площадке социальной сети «Инстаграм», посредством размещения короткого видеоролика на личном профиле (аккаунте) участника.
Победители конкурса будут извещены на профиле Министерства юстиции Республики Казахстан - @adiletgov.kz.

Работы (по конкурсу на лучшее эссе) просим направить в департамент юстиции Жамбылской области (г.Тараз, проспект Толе би, 55) либо на электронный адрес g.kuatbekov@adilet.gov.kz не позднее 26 апреля 2019 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте департамента юстиции Жамбылской области (http://www.zhmb.adilet.gov.kz), а также по всем интересующим вопросам можно обратиться по номерам : 8/7262/ 431220, 8/701/7379171, 8/702/7882288.

Департамент юстиции Жамбылской области