Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 апр, 15:57

Пожарная безопасность торговых центров

Сотрудники управления по ЧС города Тараза начали проводить профилактические мероприятия  путем обходов торгово-развлекательных центров и торговых домов

Очередными объектами посещения специалистов ЧС стали торговые дома «SMOLL», «Сулпак» и «Технодом». Сотрудники городского управления по ЧС во время посещения торговых домов проводили агитационно-разъяснительную работу с посетителями, продавцами, дежурным персоналом и администрацией о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Рассказали о последствиях, возникающих при неосторожном обращении с огнем.

В рамках профилактических мероприятий представители инженерно-инспекторского состава управления рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнили телефоны вызова противопожарной службы, распространили наглядные агитационные материалы на тему пожарной безопасности. Всего охвачено 295 человек, вручены 450 памяток.

Данная работа необходима, в том числе, и для предупреждения травматизма и гибели людей в случае возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации.

Мейрбек ДУЙСЕНБАЕВ, УЧС города Тараза