Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 05 апр, 11:44

К сведению

Управление государственных доходов по г. Таразу в рамках реализации статьи 93 Налогового Кодекса РК проводит работу по принудительной ликвидации налогоплательщиков, соответствующих нижеследующим критериям:
 
С 01.01.2014 года  до 1 января 2019 года:
не представлявших налоговую отчетность;
не совершавших экспортно-импортные операции;
не осуществлявших платежи и (или) переводы денег по банковским счетам, за исключением случаев, если сумма платежа и (или) перевода денег за календарный год не превышает 12-кратный минимальной размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года, а также получения пенсионных и (или) социальных выплат;
не состоявших на регистрационном учете в качестве плательщика налога на добавленную стоимость;
 
2) по состоянию на 1 января 2019 года:
не состоящих на регистрационном учете в качестве плательщика налога на добавленную стоимость;
не приостановивших представление налоговой отчетности в порядке, определенном статьями 213 и 214 настоящего Кодекса;
не имеющих на праве собственности объекты обложения налогами на имущество, транспортные средства, земельным налогом, единым земельным налогом, за исключением объектов обложения указанными налогами с физических лиц;
не имеющих задолженность по социальным платежам;
не имеющих налоговую задолженность по налогам и платежам в бюджет, таможенным платежам и налогам в размере более шестикратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.
Положения настоящего пункта не распространяются на налогоплательщиков:
 
1) подлежащих налоговому мониторингу в соответствии с настоящим Кодексом; 
 
2) осуществляющих деятельность в соответствии с контрактом на недропользование.
Списки налогоплательщиков, подлежащих принудительной ликвидации, размещены на официальном сайте департамента государственных доходов по Жамбылской области и на страничках в социальных сетях ДГД по Жамбылской области Твиттер, Фейсбук.

В случае  возникновения  вопросов по списку налогоплательщиков, подлежащих принудительной ликвидации, можно обратиться в правление государственных доходов по г. Таразу в центр приема и обработки информации, 2 этаж, окна 14, 19.

Т. АРЫСБАЕВ, и.о. заместителя руководителя УГД по г. Таразу