Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 мар, 17:04

Стажер – сотрудник - профессионал

За последние пару лет коллектив учреждения ЖД-158/1 департамента уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области (СИ-13) сильно «помолодел». 

Сотрудники, имеющие стаж работы до года, составляют большую половину персонала. 

С первых дней пребывания в учреждении молодой сотрудник погружается в рабочий процесс с головой. Он надевает форму и после ознакомительного курса встает в строй наравне с остальными, что делает процесс адаптации намного более быстрым, всесторонним и эффективным.

Но это только начало. Еще будут пройдены курс первоначальной подготовки, назначение на должность, принятие присяги, получение первого, но такого дорогого, специального звания. Пройти этот путь увлекательно, без проблем и с максимальной пользой  молодому сотруднику позволяет большой опыт воспитания молодых сотрудников учреждения, ведущую роль в котором играет школа наставничества. Опытный работник, закрепленный в качестве наставника, всегда находится рядом и в любой момент готов оказать любую теоретическую и практическую помощь, поделиться тонкостями работы, поддержать молодого специалиста, выбравшего такую сложную, но полезную и интересную профессию. Практика посещений наставниками по месту жительства помогает определить условия проживания стажеров, выявить и устранить жилищные и другие проблемы, что является важным условием недопущения коррупционных нарушений среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.  

Психолог департамента уголовно-исполнительной системы всегда внимательно следит за дружеской атмосферой в коллективе, процессом акклиматизации и профессионального становления молодого специалиста, оказывает неоценимую помощь по вопросам взаимодействия со спецконтингентом.

Много заслуженных сотрудников ДУИС по Жамбылской области, представителей руководства и старших офицеров начинали свою службу в стенах следственного изолятора с должности контролера отдела режима и охраны.

Двери нашего учреждения всегда гостеприимно открыты для молодых людей, по велению сердца желающих стать достойным гражданином своей страны, посвятить свою жизнь службе государству и принести посильную помощь обществу.

Ерлан КАБЫЛБЕКОВ, дежурный помощник начальника следственного изолятора