Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 мар, 17:27

Поздравили с праздником

В Актау госслужащие поздравили с праздником Наурыз воспитанников областной детской деревни семейного типа

Коллективы департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Мангистауской области, областного департамента Национального бюро по противодействию коррупции, Мангистауского филиала Академии государственного управления при Президенте РК поздравили воспитанников ГУ «Областная детская деревня семейного типа» с праздником Наурыз    

Среди тех, кто пришел поздравить ребяшитек с днем весеннего равноденствия, были члены специальной мониторинговой группы и совета по этике, а также представители СМИ.  

В детской деревне семейного типа в основном воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В настоящее время здесь воспитывается 41 ребенок. В силу разных причин многие из них остались без родительской ласки. Сюда приходят разные коллективы, которые помогают продуктами, одеждой и вещами. 

Руководитель территориального департамента Агентства Нургуль Жанназарова поздравила детей с предстоящим праздником Наурыз и напомнила, что чужих детей не бывает.

«Наши предки никогда не оставляли без помощи не только детей-сирот, но и всех тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, всегда помогали и поддерживали во всем. Мы будем стараться и дальше в силу своих возможностей оказывать поддержку. Думаю, в будущем такие встречи станут доброй традицией. Это нужно не только нам, государственным служащим, это нужно всем, кому не безразлична судьба этих ребятишек, ведь они - наше будущее.
 
Мы заметили, что здесь многие воспитанники талантливы и активны, возможно, среди них будущие министры или акимы. Желаем всем воспитанникам детской деревни крепкого здоровья, тепла, благополучия, любви и радости в жизни», - сказала Нургуль Жанназарова. 

Для гостей организовали концертную программу, подготовленную воспитанниками детской деревни. В своих музыкальных номерах дети постарались выразить благодарность гостям за их чуткость и внимание. 

На териитории детской деревни были организованы различные спортивные мероприятия. Воспитанники состязались по таким видам спорта, как перетягивание каната, поднятие гири, в национальной борьбе қазақша күрес.  Всем победителям и призерам вручены благодарственные письма, медали, кубок и денежные сертификаты. 

Во время организованного праздника дети катались на качелях, пели песни, танцевали и играли в различные игры. В юртах встречали гостей по древним казахским обычаям, угощали наурыз-көже и горячими баурсаками. 

Воспитанники детской деревни семейного типа поблагодарили государственных служащих за оказанные внимание и заботу.

Пресс-служба департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Мангистауской области