Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 мар, 16:51

Пожарная безопасность торговых центров

Сотрудники управления по ЧС города Тараза  проводят профилактические обходы торгово-развлекательных центров и торговых домов

Очередными объектами посещения специалистов ЧС стали торговые дома «SMOLL», «Сулпак» и «Технодом». Сотрудники городского управления по ЧС  во время посещения торговых домов проводили агитационно-разъяснительную работу с посетителями, продавцами, дежурным персоналом и администрацией о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Рассказали они также о последствиях, возникающих при неосторожном обращении с огнем.

В рамках профилактических мероприятий инженерно-инспекторский состав управления рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнил телефоны вызова противопожарной службы. Распространены наглядные агитационные материалы на тему пожарной безопасности. Всего охвачено 185 человек, вручено 240 памяток.

Данная работа необходима не только в профилактических целях, но и для предупреждения травматизма и гибели людей в случае возникновения пожара и другой чрезвычайной ситуации.

Дархан ЖАПАРОВ, УЧС города Тараза