Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 мар, 11:58

Уважаемый потребитель!

Согласно анализу несчастных случаев, связанных  с пользованием газа в быту в Республике Казахстан, за отопительный период с 20 октября 2018 года  на 11 февраля 2019 года произошли 33 случая: из них отравление угарным газом -116 человек, в том числе 36 с летальным исходом; пострадавшие – 80 человек. 

В целях безопасности своей семьи и близких рекомендуем произвести перенос/установку отопительных котлов в отдельно стоящее/пристроенное помещение, установить сигнализатор загазованности, предназначенный для автоматического контроля и отключения подачи газа при загазованности опасными для здоровья веществами (угарный газ, метан), согласно требованиям по безопасности объектов систем газоснабжения. 

Уважаемые потребители! Если вы почувствовали запах газа, немедленно сообщите об этом в аварийную службу по телефону «104».  

При этом категорически запрещается пользоваться открытым огнем, курить или включать (выключать) электроприборы (в том числе электрический дверной звонок). В доме/квартире закройте кран подачи газа к  газовому оборудованию. До приезда аварийной бригады обязательно проветрите помещение.

Помните: ваша безопасность зависит от соблюдения мер по безопасному пользованию газом в быту!

Служба ЧС Жамбылской области