Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 фев, 15:35

Уважаемые жители Жамбылской области!

В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции подготовлен проект Национального доклада о противодействии коррупции за 2018 год

Целями Национального доклада являются комплексный анализ эффективности и результативности реализации политики противодействия коррупции в Казахстане по итогам 2018 года и выработка обязательных к исполнению практических рекомендаций по совершенствованию правовых и организационных основ антикоррупционной политики.

Доклад состоит из пяти глав:
Системный подход в антикоррупционной политике Казахстана на современном этапе.

Состояние и тенденции распространения коррупции на международном и национальном уровне.

Реализация антикоррупционной политики Казахстана: актуальные итоги и последствия.

Практические меры по превенции коррупции.

Укрепление антикоррупционного потенциала гражданского общества.

С целью вовлечения широкого круга общественности в процесс оценки антикоррупционной политики от граждан принимаются предложения по Национальному докладу до 4 февраля текущего года. Для этого необходимо отправить предложения на электронную почту департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области anticorruption_zhambyl@mail.ru. 

Вместе с тем, приглашаем всех желающих принять участие в слушании проекта Национального доклада о противодействии коррупции за 2018 год, который состоится 1 февраля текущего года в 10.00 на базе филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Жамбылской области (г. Тараз, переулок Рысбек батыра, 8а).

Ознакомиться с проектом Национального доклада можно на официальном сайте Агентства.