Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 15 янв, 16:46

Приговор мошеннику

Судом № 2 города Тараза рассмотрено уголовное дело по обвинению Т. по ст.24 ч.3 - 366 ч.3 п.3 УК РК 

В ходе судебного следствия установлено, что  подсудимый Т., являясь должностным лицом, совершил покушение на хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере. 

Судом установлено, что Т., работая руководителем управления по контролю за использованием и охраной земель акимата Жамбылской области, путем обмана пытался завладеть денежными средствами главы крестьянского хозяйства Х. в сумме 50 000 долларов США, обещая тому не изымать в доход государства земельный участок.

27 июля 2018 года в момент передачи денежных средств в сумме 2 000 000 тенге подсудимый Т. был задержан сотрудниками антикоррупционной службы, в связи с чем не смог довести до конца свои преступные действия по не зависящим от него обстоятельствам.   

По результатам судебного разбирательства 19 декабря 2018 года судом вынесен приговор, которым подсудимый Т. признан виновным по ст.24 ч.3 – ст.190 ч.4 п.2 УК, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе. 

Татьяна НИКОЛАЕВА