Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 янв, 13:18

Задержали мошенницу

Жамбылскими полицейскими в г. Шымкенте задержана женщина, совершившая крупное мошенничество в г. Таразе.

В декабре сотрудниками отдела криминальной полиции управления полиции города Тараза по горячим следам задержана ранее не судимая 39-летняя женщина, подозреваемая в совершении мошенничества. В результате аферы с использованием названия одной из крупнейших казахстанских компаний по продаже электронной техники всех своих сбережений - восьми тысяч долларов США и 120 тысяч тенге - лишилась 68-летняя пенсионерка, жительница областного центра.  

Полицейским удалось установить личность подозреваемой. Выяснилось, что она жительница города Джетысай Туркестанской области.  Как сообщил начальник управления криминальной полиции полковник полиции Ардак Мадимаров, туда незамедлительно выехали сотрудники отдела криминальной полиции управления полиции Тараза во главе с заместителем начальника УП г. Тараза майором полиции Ерболом Сыздыковым. 

Женщина была задержана в одном из микрорайонов города Шымкента. Она дала признательные показания, доставлена в Тараз и помещена в изолятор временного содержания, выясняется причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ДП Жамбылской области