Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 дек, 10:32

Провели общественный прием

В Послании Главы государства народу Казахстана от 5 октября 2018 года «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни»  определены задачи по принятию комплекса оперативных мер, направленных на недопущение необоснованного повышения тарифов, обеспечение  контроля и прозрачности использования средств потребителей субъектами естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства 

Ряд поручений Н. Назарбаев озвучил на заседании Совета безопасности «О результатах проверки Генеральной прокуратурой законности формирования тарифов на электро-, теплоэнергию за 2015 – 2017 годы».

Представители департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Жамбылской области 22 ноября 2018 года провели в г. Шу выездной общественный прием для граждан по проблемным вопросам коммунальной сферы, в том числе по вопросам предоставления регулируемых услуг электро-, водо-, газо-, теплоснабжения.

Участие в мероприятии приняли представители средств массовой информации, потребители, субъекты естественных монополий и общественно значимых рынков.
 
В ходе общественного приема были освещены вопросы в сфере тепло-, электро-, водоснабжения и других коммунальных услуг. В работе общественной приемной участвовали 12 человек. Вопросы поступали касательно тарифов на теплоэнергию с общедомовыми приборами учета тепла и без них, стоимоимости и процента оснащенности общедомовыми приборами учета, сроках внесения оплаты за теплоэнергию по квитанциям, тарифов за электроэнергию по объемам потребления.

По всем поступившим вопросам даны исчерпывающие ответы.

Әділбек Бағжан, ДКРЕМЗКиПП по Жамбылской области