Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 24 дек, 11:27

Судебные заседания посредством видеоконференцсвязи

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведено семинарское занятие на тему «Особенности проведения судебного заседания посредством видеоконференцсвязи» 

В нем приняли участие заведующая канцелярией суда К. Назаркулова, прокурор управления прокуратуры области А. Раимкулов  и специалисты суда.
В ходе мероприятия специалист суда А. Ыбырайым рассказала о методах работы посредством видеоконференцсвязи (ВКС) и преимуществах использования инновационных технологий в работе суда. 

- С начала года в суде посредством ВКС проведены 15 судебных заседаний с судами других регионов. Используемая система - одна из прогрессивных технологий, которая вносит в работу суда оперативность и позволяет значительно экономить расходы, - подчеркнула докладчик.

Принимающий непосредственное участие в рассмотрении судебных дел А. Раимкулов поделился положительными впечатлениями и отзывами проведения судебных заседаний с применением ВКС и поддержал инициативу Верховного Суда Республики Казахстан по цифровизации судебной системы.

В завершение А. Ыбырайым наглядно продемонстрировала участникам порядок работы системы ВКС.

Райхан РАТОВА, пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области