Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 дек, 15:25

Преступник обезврежен

Жамбылские полицейские задержали вора в Шымкенте.

Активную помощь оперуполномоченным отдела криминальной полиции ОВД Жамбылского района Жамбылской области оказали их коллеги из управления полиции Шымкента.  

Находившегося в розыске 32-летнего жителя Сайрамского района Туркестанской области задержали на пересечении улицы Тыныбаева и проспекта Кунаева. На спецмашине он был доставлен в Аль-Фарабийский отдел полиции УП г. Шымкента.

Ему инкриминируется совершение кражи сотового телефона у 30-летнего жителя Тараза во время поездки в такси от областного центра в село Бектобе Жамбылского района. Об этом пострадавший написал в своем заявлении, которое поступило в отдел полиции Жамбылского района 28 ноября. 

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудники районного отдела полиции выяснили, что мобильник используется в соседнем Шымкенте. Двое оперативников отдела криминальной полиции сразу же выехали в служебную командировку, на месте определили личность и местонахождение подозреваемого и произвели задержание.    

В настоящее время проводятся мероприятия по сбору доказательств, выясняется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба ДП Жамбылской области