Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 дек, 15:17

Не допустить коррупционных правонарушений

Коррупция как социальное явление продолжает существовать в настоящее время практически во всех странах мира, независимо от политического развития, в том числе и в Казахстане.
 
Коррупция тормозит процесс социально-экономического развития, строительства рыночной экономики, привлечения инвестиций. Негативно воздействует на политические и общественные институты демократического государства, представляет серьезную угрозу будущему развитию страны. Борьба с коррупцией определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики в Республике Казахстан. 

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения в управлении государственных доходов по г. Таразу на постоянной основе ведется работа по разъяснению антикоррупционного законодательства, проводятся семинары, круглые столы, встречи с населением, со студентами,  Дни открытых дверей. 
Главные темы таких встреч и Дней открытых дверей - разъяснение антикоррупционного законодательства, совершенствование мер по противодействию коррупции, установление законности и антикоррупционной дисциплины среди сотрудников и налогоплательщиков. 

В управлении государственных доходов по г. Таразу на постоянной основе осуществляются такие мероприятия, как рассмотрение на совещаниях вопросов противодействия взяткодательству с участием членов функционирующей комиссии по вопросам борьбы с коррупцией, активизированы сотрудничество и взаимодействие с правоохранительными органами в части принятия превентивных мер по борьбе со взяткодательством, круглые столы с представителями партии «Нур Отан», Палаты предпринимателей «Атамекен», действует телефон доверия, по которому можно сообщить о коррупционных правонарушениях, установлены ящики для жалоб и предложений.

Г. КЕНЖЕБЕКОВА, УГД по г. Таразу