Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 дек, 15:13

Выплаты из фонда

Более 39 миллиардов тенге получили жамбылские медицинские организации за оказанные услуги населению.

НАО «Фонд социального медицинского страхования» с начала 2018 года оплатило медицинским организациям Казахстана 662,4 миллиарда тенге за оказанные услуги населению.

- По состоянию на 10 декабря 2018 года поставщикам Фонда по Жамбылской области оплачены 39 миллиардов тенге, что составляет 84,9 процента от годового плана финансирования. В целом по Казахстану  Фондом оплачено 662,4 миллиарда тенге, или 83 процента от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи, - сообщила директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Жамбылской области Мавлюда Бокаева.

- Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений, - отметила М. Бокаева.

На сегодняшний день поставщиками Фонда являются 1375 медицинских организаций, 642 из которых – частные. В сравнении с 2017 годом количество частных поставщиков выросло на 171 организацию. 

В данное время в Жамбылской области 87 медицинских организаций являются поставщиками фонда, 47 из них частные. Список всех                        клиник-поставщиков фонда доступен на сайте fms.kz в разделе «Выбери клинику». 

Филиал НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Жамбылской области