Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 дек, 17:03

Общество без коррупции

Коррупция как социальное явление продолжает существовать в настоящее время практически во всех странах мира независимо от политического развития, в том числе и в Казахстане, различается лишь масштабами 

Коррупция тормозит процесс социально-экономического развития, строительства рыночной экономики, привлечения инвестиций. Негативно воздействует на политические и общественные институты демократического государства, представляет собой серьезную угрозу будущему развитию страны. Борьба с коррупцией определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики в Казахстане.

По моему мнению, искоренению проявлений коррупции помогут увеличение заработной платы работников, находящихся в зонах риска, улучшение соцпакетов, перевод приема документации от населения в цифровой формат, ограничев таким образом общение клиентов с чиновниками. Начинать надо с воспитания у молодежи честности и ответственного отношения к порученному делу.

Хочется верить, что знания, приобретенные молодежью, помогут им в жизни не соприкоснуться с любыми проявлениями коррупции.

Талшын АРКУЛОВА, управление юстиции г. Тараза