Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 ноя, 14:01

Разъясняли правила безопасности

Кроме ежедневной работы по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, сотрудники УЧС города Тараза ежедневно проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению.

Жителям города разъясняются основные правила пожарной безопасности, меры предосторожности по недопущению отравления угарным газом. Личный состав также проверил состояние электропроводки и электрооборудования. Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления, используемых населением для обогрева жилых помещений в осенне-зимний отопительный период.

Кроме того, во время обходов рассказали об опасности курения в постели и о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде.

- Подобные мероприятия проводятся по всему городу. Жители с пониманием относятся к работе сотрудников, внимательно слушают и запоминают наши инструктажи. Сотрудники ЧС в каждом доме проводят противопожарный инструктаж и вручают памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб, - отметил начальник управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза полковник гражданской защиты Е. Акылбеков.

Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза еще раз напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем и использовании электрооборудования, газового и печного оборудования.

Дархан ЖАПАРОВ, УЧС города Тараз