Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 ноя, 16:38

День открытых дверей для военнослужащих

19 ноября 2018 года для 19 военнослужащих войсковой части №5533 в специализированной пожарной части № 1 города Тараза сотрудниками управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно с ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Жамбылской области проведен День открытых дверей 

Экскурсия по пожарной части увлекло военнослужащих с самого начала. Гостям рассказали про основные правила пожарной безопасности и действия при возникновении пожара.

В ходе экскурсии заместитель начальника специализированной пожарной части № 1 города Тараза майор гражданской защиты Е. Раймбеков показал военнослужащим служебные помещения пожарных, которые проводят в пожарной части треть своей жизни. В депо военнослужащим продемонстрированы пожарные автомашины, в доступной форме рассказали о пожарной технике и пожарно-техническом вооружении.  

Подобные экскурсии сотрудниками ЧС проводятся регулярно с целью ознакомления людей с профессией пожарных, требованиями, которые предъявляются к людям, связавшим с ней свою жизнь. В завершение мероприятия сотрудники ЧС роздали памятки и инструкции военнослужащим на пожарную тематику.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, УЧС города Тараза