Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 23 ноя, 09:54

Будьте осторожны и ответственны

Значительная часть пожаров происходит в жилых домах.

В целях предупреждения таких случаев сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, местной полицейской службы совместно с сотрудниками акимата и ЖПФ АО «КазТрансГаз Аймақ» провели  работу по предупреждению населения о возможности возникновения пожаров в случае неправильной эксплуатации газовых печей, неисправных электрических приборов в городе Таразе в районе улиц Рыночная и Кошеней в жилом секторе.

В ходе мероприятия жители получили полную информацию о мерах пожарной безопасности, действиях при пожаре и безопасности в отопительный сезон, памятки. Рабочая группа посетила жилые дома. Сотрудник ЧС капитан гражданской защиты Мейрбек Дуйсембаев отметил: «Основная цель всех мероприятий – предупреждение и профилактика аварий, пропаганда безопасного образа жизни и формирование культуры безопасности населения города Тараза».
 
Жители отметили, что такие мероприятия проводятся постоянно, и выразили  благодарность специалистам.

В целях безопасности следует выполнять следующие требования:
- не оставлять электро- и газовые приборы включенными, не подпускать к ним детей;
- не использовать газовую духовку для обогрева помещения;
- убедиться, что все газовые и электрические приборы отключены, когда вы выходите из дома;
- не оставлять без присмотра горящую печь и электроприборы;
- будьте осторожны при использовании газовых установок, если запахло газом, немедленно закройте баллонный клапан, откройте окно, проветрите помещение и обратитесь за помощью в службу спасения.

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Тараза