Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 15 ноя, 14:21

Предупреждение ЧС в жилом секторе

С началом осени 2018 года сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза проводят профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в жилом секторе в отопительный период и в зимнее время 

Эта работа не ограничивается рамками месячника пожарной безопасности в жилом секторе и будет проводиться до конца отопительного периода.

Сотрудники УЧС города Тараза, местной полицейской службы, ЖПФ АО «КазТрансГаз Аймақ», акимата города и волонтеры молодежного крыла «Жас отан» проводят обходы жилых домов, с жителями проводят беседы, собрания. В организациях образования с работниками и учениками проводят лекции и беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

На сходах, лекциях и беседах участникам объясняются такие темы, как предупреждение пожара, правила пожарной безопасности, правила поведения при пожаре, безопасность в зимнее время, другие, с распространением памяток на данную тематику.

Управлением по чрезвычайным ситуациям города Тараза уточнены и откорректированы списки социально уязвимых граждан города. Проведены лекции и инструктажи с сотрудниками городского отдела занятости и социальных программ, которые занимаются уходом за людьми с ограниченными возможностями (пожилыми одинокими людьми, инвалидами).

В ходе всех встреч рассмотрены вопросы профилактики пожара, пожарной безопасности, действия при пожаре, безопасность зимой с вручением памяток на данную тематику для их распространения среди своих подопечных.

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Тараза