Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 22 окт, 14:45

Работа органов юстиции с молодежью

С первых лет независимости вопросы успешной социализации молодого поколения были и остаются в центре внимания государства  

Цель Концепции государственной молодежной политики до 2020 года «Казахстан 2020: путь в будущее» заключается в формировании эффективной модели государственной молодежной политики, направленной на успешную социализацию молодых людей, направление их потенциала на дальнейшее развитие страны. С уровнем развития казахстанской молодежи, ее интеграцией в общество связано и будущее нашей страны. Приоритеты молодежной политики являются одними из основных целей Стратегии «Казахстан-2050», изложенной Лидером нации Нурсултаном  Назарбаевым.  Молодые граждане должны быть патриотами страны, носить Казахстан в своем сердце, как определил эту ценность Глава нашего государства. 

Для молодых казахстанцев ярким примером патриота своей страны является трудовой и жизненный путь Лидера Нации.  Родина начинается с семьи, где формируется особое личностное отношение к своей земле, ее истории, культуре, населяющим ее людям, будням и праздникам, символам государства. Патриотизм – это великая ответственность за себя, свою семью и нашу Родину. 

Органами юстиции принимаются все меры по обеспечению качественных доработок законопроектов, нормативных правовых актов центральных и местных государственных органов, регулирующих молодежную политику, ежегодно совершенствуются подходы к взаимодействию молодежи посредством консультативных,  совещательных  и  других  методов.

Г. ТУСИПБАЕВА, управление юстиции г. Тараза