Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 окт, 13:48

Провели занятие по правовому всеобучу

В департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей по Жамбылской области  проведено занятие на тему «Оказание государственных услуг» 

Занятие прошло с участием главного специалиста управления по оказанию государственных услуг департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области Кенесбека Бекжана. 

В ходе занятия по правовому всеобучу было наглядно показано, как через портал электронного правительства e-gov можно получить самостоятельно государственные услуги, справки и различные документы. 

Сотрудникам департамента разъяснены права услугополучателей, обязанности услугодателей, обсуждены вопросы поведения и внешнего вида государственных служащих в процессе оказания государственных услуг. 

Во время занятия также были показаны видеоролики об оказании государственных услуг и выявленных нарушениях в ходе проверок департамента АДГСиПК при оказании государственных услуг в государственных органах Жамбылской области.

Замира МАДИКЕНОВА,   ДКРЕМЗКиПП по Жамбылской области