Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 окт, 10:32

Беспорядки на погосте

В редакцию обратилась жительница Тараза Мария Бондаревская, выразившая от имени многих горожан негодование по поводу беспорядка на городском кладбище:

«Уже много лет кладбище стало местом проживания и встреч любителей выпить, особенно на дальних квадратах. Одни приходят выпить и развратничать, к другим, живущим там все теплое время года, приходят собутыльники, напиваются до грубых разборок между собой, бросают непотушенные окурки, огонь по сухостою мгновенно распространяется по всему кладбищу. Обгорают дорогостоящие кресты, памятники, деревья, культурные насаждения, за которыми горожане ухаживают с любовью в память о своих близких и любимых, ушедших в мир иной. Стало страшно и опасно ходить на кладбище в одиночку. Наряд полиции патрулирует только главные аллеи и прилегающую территорию. Вандалы продолжают громить и разворовывать памятники и оградки. Когда на кладбище установятся порядок и покой?»

Мария Леонидовна обращается в редакцию с просьбой устранить все беспорядки на кладбище.

В функции и полномочия редакции работа по наведению на кладбище порядка не входит. Мы переадресовываем просьбу Марии Леонидовны и других обращавшихся в редакцию горожан руководству городского кладбища, соответствующим структурам городского акимата и с нетерпением ждем ответа, а главное – наведения порядка на городском кладбище.

Татьяна НИКОЛАЕВА