Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 окт, 15:46

Значимое событие страны

Ежегодное Послание Президента РК народу Казахстана – одно из самых значимых политических событий страны 

В сложившихся условиях продолжающегося глобального экономического кризиса оно особенно своевременно и актуально.

Каждое новое обращение Президента страны к своему народу ожидаемо и давно уже стало этапным рубежом развития нашего государства и стратегически важным документом. В Послании, посвященном развитию страны в условиях Четвертой промышленной революции, Глава государства определил 10 основных задач, которые предстоит нам всем реализовать. «Глобальные технологические сдвиги несут в себе как вызовы, так и новые возможности роста. Это наш исторический шанс для ускоренного вхождения в число 30 наиболее развитых стран мира», — сказал Президент, отмечая, что современные технологии меняют мир.

Данная программа конкретных практических дел, несомненно, касается всех казахстанцев.

Большой интерес вызвал седьмой приоритет – обеспечение нового качества человеческого капитала. Глава государства выстраивает целостную политику, направленную на повышение человеческого капитала страны через развитие сферы образования. В Послании отмечено, что все уровни системы образования должны отвечать современным реалиям и потребностям экономики.

Безусловно, Послание Президента определяет для всех нас и для страны в целом новые пути и возможности преодоления глобальных вызовов. И у нас нет никаких сомнений в том, что под руководством нашего Елбасы будут успешно реализованы все приоритетные задачи развития страны на предстоящие годы.

Дилавар АЛИЕВ, управление юстиции Меркенского района