Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 сен, 10:22

Конкурс эссе среди школьников

АО «ЕНПФ» объявляет о проведении конкурса на лучшее эссе среди школьников в возрасте от 12 до 18 лет на тему «Мой дедушка/моя бабушка – активный пенсионер».

К участию в конкурсе принимаются материалы на государственном и русском языках. Работы необходимо направить в срок с 3 октября по 4 ноября 2018 года (включительно):

- на электронный адрес press@enpf.kz;
или
-  на юридический адрес Фонда – г. Алматы, ул. Ауэзова, 82.

Участник должен приложить заполненную заявку на участие согласно установленной форме: www.enpf.kz. Также конкурсная работа может быть дополнена приложениями в виде фотографий, рисунков и т.д.

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте ЕНПФ, а также в корпоративном журнале.

Жюри определит по три победителя в возрасте 12 – 14 лет и в возрасте 15 - 18 лет на государственном и русском языках. Эссе победителей на казахском языке будут напечатаны в республиканской газете для детей и подростков «Ұлан», а эссе на русском языке – в республиканской газете «Дружные ребята». Кроме того, в каждой возрастной и языковой категории победители награждаются подарочным сертификатом в книжный магазин:

1 место – на сумму 20 000 тенге;
2 место – на сумму 15 000 тенге;
3 место – на сумму 10 000 тенге.

В составе конкурсной комиссии, помимо сотрудников ЕНПФ, присутствуют главные редакторы газет «Ұлан» Жұлдыз Әбділда и «Дружные ребята» Альмжан Акбаров, а также главный редактор детского журнала «Жыл он екі ай» Талғат Айтбайұлы и детская писательница Лиля Калаус.