Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 сен, 17:12

«День открытых дверей» для студентов

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен «День открытых дверей» для студентов третьего курса юридического факультета  Таразского инновационно- гуманитарного университета  

В ходе мероприятия с участием прокурора прокуратуры Жамбылской области С. Баймолдаева и судьи Л. Ильясовой, и.о. председателя суда К. Кенжебеков проинформировал  студентов о деятельности специализированного межрайонного суда по уголовным делам, порядке проведения судебных заседаний по уголовным делам, об особенностях рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, о новых информационных технологиях, применяемых судом.  

В ходе ознакомления студентов с системой аудио-видеофиксации К. Кенжебеков отметил работу с применением АВФ, что способствует повышению уровня открытости и доступности правосудия, обеспечению соблюдения процессуальных норм судом и участниками судебного разбирательства, оптимизации работы судов, объективному разрешению вопросов, связанных с соблюдением порядка проведения судебных заседаний.

К. Кенжебеков организовал студентам экскурсию по зданию суда,  студенты наглядно ознакомились с работой суда, залами судебных заседаний, ответил на все интересующие вопросы участников мероприятия.

По завершении мероприятия будущим юристам предложено прохождение практики в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области.

Татьяна НИКОЛАЕВА