Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 авг, 10:07

Распределение грантов – под контроль

Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан по Жамбылской области совместно с управлением образования акимата области приступил к работе по контролю за распределением грантов на 2018-2019 учебный год в учреждениях профессионального и технического образования области.   

С 1 по 27 августа текущего года в колледжах распределяются образовательные гранты по результатам экзаменов, конкурсов и собеседования. В этом процессе необходимо наблюдение общественности за соблюдением законности распределения грантов, чтобы исключить возникновение коррупционных рисков. К этому в качестве наблюдателей привлекаются члены специальной мониторинговой группы по внешнему анализу и оценке реализации Антикоррупционной Стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 год.

В качестве наблюдателей за законностью распределения образовательных грантов в колледжах могут выступить активные представители общества - журналисты, а также все граждане, которым небезралична судьба перспективной молодежи страны.

Граждане, изъявившие желание участвовать в процессе распределения образовательных грантов в колледжах области, могут обращаться в департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан по Жамбылской области по адресу: г. Тараз, пер. Рысбек батыра, 8а. Контактный телефон 43-88-19. 

Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Республики Казахстан по Жамбылской области