Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 авг, 10:03

Привлечен за грубое нарушение ПДД

На дороге любая ситуация, от банального невнимания до неожиданных событий, может привести к непредвиденным последствиям. 

Многие водители напрасно считают, что, скрывшись с места ДТП, можно избавить себя от проблем. Прибывшие на место произошедшей аварии сотрудники дорожной полиции станут опрашивать свидетелей, и вполне вероятно, что кто-либо из них запомнил или записал номер машины виновника. Особенно если речь идет о серьезном ДТП.

В специализированном административном суде города Тараза рассмотрено административное дело в отношении гражданина Д. по части 3 статьи 610, части 3 статьи 611 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях, то есть нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб, и оставление водителем, в нарушение правил дорожного движения, места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством.

Из материалов дела следует, что 6 мая примерно в 16:30 водитель Д., не имея права управления транспортными средствами, управлял автомашиной марки Audi 80, двигаясь по улице Заводская со стороны улицы Байкорозова  в направлении улицы Железнодорожной города Тараза, не справившись с рулевым управлением,  совершил столкновение с электрическим щитом ТОО «Жамбылские электрические сети», после чего оставил место  дорожно-транспортного происшествия. 

Постановлением специализированного административного суда города Тараза правонарушитель Т. признан виновным по статье 610 части 3, по статье 611 части 3 КоАП. По статье 610 части 3 КоАП подвергнут  административному взысканию в виде штрафа в размере 101010 тенге. По статье 611 части 3 подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на 30 суток.

Постановление вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА