Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 июл, 16:31

Штраф за неисполнение обязанностей

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей проведена выборочная проверка деятельности государственного коммунального предприятия «Жуалы-Су» на предмет соблюдения Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях»  

По результатам проверки в деятельности ГКП «Жуалы-Су»  установлены факты нарушения закона, выразившиеся в неисполнении обязанностей,  предусмотренных статьей 7 закона. 

В частности, установлены такие нарушения, как несоответствие с типовыми договорами, утвержденными уполномоченным органом, с потребителями на каждый вид предоставляемых регулируемых коммунальных услуг (товаров, работ), а также на каждый вид и (или) совокупность иных предоставляемых регулируемых услуг (товаров, работ) и непредоставление кредитной информации в кредитное бюро с государственным участием.

По выявленным нарушениям департаментом 24 мая 2018 года составлены два протокола об административных правонарушениях  по части 4 статьи 164 КоАП РК. Постановлением Жуалынского районного суда ГКП «Жуалы-Су» признано виновным в совершении вышеуказанных административных правонарушений с наложением административных штрафов на общую сумму  942 760 тенге.

Е. КУРАЛБАЕВ, ДКРЕМЗКиПП по Жамбылской области