Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 июл, 16:54

Рейды на водоемах города Тараза

Сотрудники ДЧС Жамбылской области, управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза и спасатели оперативно-спасательного отряда провели рейды на водоемах и в бассейнах города
     
Во время рейдов специалисты провели беседы с отдыхающими, рассказали об основных причинах гибели на воде, где  частыми являются  купание в нетрезвом состоянии, в неустановленных местах, оставление детей у воды без присмотра взрослых.

В большинстве  трагическими  являются случаи, когда гибнут дети, ведь они меньше всего следуют правилам безопасности и первыми открывают купальный сезон. Как правило, родители знают,  где находится их ребенок,  и не запрещают своим детям подвергать себя опасности. Поэтому спасатели всеми способами пытаются достучаться до родителей, чтобы они не оставляли детей без присмотра.


Сотрудники отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций и управления по ЧС города Тараза  еще раз напомнили отдыхающим, чтобы не разводили костры, а разведенные потушили, осуществляли контроль за детьми, не допуская шалости со спичками. Всем отдыхающим вручены памятки о соблюдении мер предосторожности на водоемах, элементарных правил безопасности на воде, противопожарной безопасности. Рейды будут продолжаться до окончания купального сезона.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, УЧС города Тараза