Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 июл, 14:01

Безопасность на водоемах в летний период

Безопасность на водоемах в летний периодЗакончился учебный год. Начался  купальный сезон, ожили берега рек, озер, водохранилищ 

Тысячи людей проводят здесь свободное время. Искушение настолько велико, что некоторые люди бросаются в воду, даже не умея плавать, не зная водоема, не задумываясь, какие опасности могут их подстерегать. 80 процентов отдыхающих на летних водоемах - дети. Практика показывает, что львиная доля несчастных случаев на водоемах происходит именно в летнее время.
 
Причины трагедий – неосторожность, лихачество, купание в необорудованных, непроверенных местах, оставление малолетних детей без присмотра, неумение плавать. Зачастую причинами гибели полных сил и здоровья людей и их детей являются купание, управление плавательными транспортными средствами и рыбалка в состоянии алкогольного опьянения.

С целью недопущения несчастных случаев на водоемах в летний период cотрудники управления по ЧС города Тараза совместно с сотрудниками местной полиции проводят профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на охраняемых водоемах и стихийных пляжах вдоль реки Талас. Призываем жителей города и гостей неукоснительно соблюдать  простейшие правила поведения на воде.

Дархан ЖАПАРОВ,  УЧС  г.Тараза