Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 июн, 14:45

Пропаганда гражданственности и казахстанского патриотизма

В целях воспитания гражданственности и патриотизма, любви к своей Родине, уважения к государственным символам Республики Казахстан, понимания их сущности и значения в учебных заведениях, государственных учреждениях ведется постоянная работа по патриотическому воспитанию 

Государственные символы Республики Казахстан олицетворяют молодое суверенное государство, имеющее свои исторические корни и традиции. Необходимо передать подрастающему поколению искреннее уважение и особое отношение к святым для каждого человека символам своей страны. Изучение атрибутов государственности: Флага, Герба, Гимна, разъяснение их сущности и значения должны стать одним из основополагающих направлений в воспитании будущих граждан Независимого Казахстана.

Быть патриотом своей страны - всегда большая честь для любого человека, имеющего гордость и собственное достоинство. Причем патриотическое воспитание в уверенно развивающемся государстве не следует оценивать только как творческий процесс. Это еще и борьба за молодежь, будущее страны, борьба против таких негативных явлений, как вынужденная миграция, рост преступности, наркомании, алкоголизма и экстремистских настроений.  Задача патриотического воспитания молодежи заключается в том, чтобы показать подрастающему поколению смысл, содержание и цели действующих в Казахстане религиозных объединений. Необходимо создание новой системы воспитания казахстанского патриотизма. Пропаганда национальной идеологии, воспитания казахстанцев при помощи стимулирования развития национальных культур, языков, обычаев и традиций, воспитания национального патриотизма на примере исторического сознания казахского народа и этносов, проживающих на территории Казахстана. 

Еркебулан ИМАНҚҰЛ, управление юстиции г. Тараза