Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 окт, 15:32

«Внимание: светофор!»

В рамках акции совместно с представителями дорожных и коммунальных служб проводилось обследование эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения в местах расположения общеобразовательных, дошкольных учреждений, детских организаций дополнительного образования и прилегающей к ним территории.

По его результатам предложения по созданию безопасных дорожных условий для передвижения детей-пешеходов направлены в местные исполнительные органы.

Сотрудники УАП ДВД приняли участие в августовских конференциях педагогических работников, присутствовали на общешкольных утренних линейках, посвященных началу нового учебного года. Посты и маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной полиции были выставлены максимально приближенно к учебным заведениям.

Совместно с региональными организациями молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» и по согласованию с органами образования проводится обследование общеобразовательных учреждений по исполнению требований обязательной учебной программы Правил дорожного движения Министерства образования, а также улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных учреждений и прилегающей территории.

С 1 сентября по 20 октября текущего года проводится творческий конкурс среди журналистов по освещению проблемных вопросов безопасности дорожного движения.

 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области