Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 15 июн, 15:09

Соответствовать велению времени

Ежегодное Послание Президента страны Нурсултана Назарбаева народу Казахстана - это событие, которого ждет наше общество 

В нем Лидер нации непременно дает оценку нынешнего состояния дел в стране и нацеливает казахстанское общество на новые масштабные перспективы. 
Нынешнее Послание «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» ставит перед нами ряд задач, стимулирует нас для активизации.

В первой задаче речь идет о Четвертой индустриализации и внедрении новых технологий, что стало одним из основных стабилизирующих факторов в кризисных 2014-2015 годах.

Также необходимо реализовать пилотный проект по оцифровке нескольких казахстанских промышленных предприятий и широко распространить этот опыт во всех сферах.

Сейчас важным становится развитие собственной экосистемы, других инновационных решений вокруг инновационных центров Назарбаев Университет, МФЦА и Международный технопарк IT-стартапов.

Наша задача - продолжать совершенствовать свои профессиональные навыки, не останавливаться на достигнутом, постоянно двигаться вперед, развивать и совершенствовать моральный и духовный потенциал, чтобы стать активным гражданским обществом, единой нацией. Тогда Казахстан в короткие сроки сможет войти в число самых развитых стран мира.

Алтынай БАЙУЗАКОВА, департамент юстиции Жамбылской области