Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 15 июн, 11:47

Волонтеры помогают спасателям

В целях недопущения и предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза проводят агитационную работу по обеспечению безопасности граждан в купальный сезон.

Сотрудники управления и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области» на сегодняшний день обошли 285 жилых домов, охвачены 845 человек, которым разъяснили правила безопасности, вручили памятки. В каждом обходе в жилом секторе проведены 22 схода, охвачены 545 человек.

В профилактической работе активно участвует и молодежь. Совместно с волонтерами молодежного крыла «Жас Отан» при городском филиале партии «Нур Отан» проведены профилактические мероприятия по соблюдению безопасности и предупреждению несчастных случаев на воде.

В городе имеется место, куда люди часто приходят купаться – это река Талас, которая берет начало в Кыргызской Республике. И хотя запрещено купаться в реке, установлены специальные знаки, в жаркие дни дети и взрослые  приходят сюда. Молодые волонтеры разъяснили отдыхающим опасность купания в реке, вручили памятки. В результате проведенных профилактических работ в городе Таразе несчастных случаев на воде не зарегистрировано. Работа в данном направлении продолжается.

Дархан КАЛДЫРБЕК, УЧС города Тараза