Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 июн, 17:30

Соблюдать служебную этику

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен семинар по вопросам соблюдения служебной этики

В его работе приняли участие судья областного суда М. Атибеков, председатель суда А. Тлепов, судьи К. Кенжебеков, Д. Джумабеков, Л. Ильясова, специалисты суда.  

В ходе семинара его модератор М. Атибеков отметил, что в своей профессиональной деятельности и вне службы судья обязан соблюдать законы, Кодекс судейской этики и общепринятые нормы морали, а государственные служащие не должны своими действиями давать повода для критики со стороны общества, не допускать преследования за критику, использовать только конструктивную критику для устранения недостатков и улучшения своей деятельности.

В целях недопущения нарушений норм Кодекса судейской этики и Этического кодекса государственных служащих РК модератор озвучил рассмотренные материалы, по которым факты нарушений нашли свое подтверждение.  

В завершение семинара модератор обратил особое внимание участников на строгое соблюдение требований вышеуказанных этических кодексов, призвал быть вежливыми, внимательными по отношению к участвующим в деле лицам, проявлять терпение, сдержанность, воспрепятствовать проявлениям коррупции.

Татьяна НИКОЛАЕВА