Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 июн, 15:16

Обеспечение безопасности в суде

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области проведен семинар, в ходе которого обсуждены вопросы обеспечения безопасности в суде  

В ходе семинара судебный пристав Т. Бериккожаев рассказал о пропускном и внутриобъектовом режиме в зданиях местных судов и указал всем сотрудникам суда на необходимость быть бдительными с посторонними лицами, не являющимися сторонами по делу. Следует обращать особое внимание на любые подозрительные предметы, проносимые в суд. При необходимости сообщать судебным приставам и сотрудникам полиции на посту. 

Пропускной режим устанавливается в целях предотвращения проникновения посторонних лиц в охраняемое здание и в режимное помещение, выноса из здания служебной документации и материальных ценностей без соответствующего разрешения, хищения из здания служебной документации и материальных ценностей, несанкционированного вноса в здание технических средств наблюдения (видео-, аудио-, фотоаппаратуры, радиотехнической и другой аппаратуры), огнестрельного и холодного оружия, спецсредств, боеприпасов, кроме случаев, когда имеется разрешение на их ношение, взрывчатых, наркотических, токсичных и горючих веществ. Пропускной режим для судей, работников канцелярии, участников судебного процесса, посетителей и иных работников в здание суда осуществляется в рабочие дни в период времени с 09:00 до 18:30. Допуск участников судебного процесса, посетителей с 13:00 до 14:30 часов в здание суда ограничивается. В случаях служебной необходимости доступ в здание суда работников канцелярии и иных работников в выходные и праздничные дни осуществляется на основании поданного заведующим канцелярией распоряжения на пост полицейскому.

В завершение семинара участниками принято решение об усилении мер безопасности и пропускного контроля в здании суда.

Татьяна НИКОЛАЕВА