Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июн, 13:13

Урок безопасности в детском саду

С просьбой проверить пожаробезопасность и дать рекомендации по действиям персонала при пожаре в управление по ЧС города Тараза обратилось руководство детского сада «Мирас KZ».

Поводом послужили трагические события в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово Российской Федерации.

Сотрудники УЧС города Тараза провели разъяснительную беседу в форме инструктажа с работниками детского сада, проверили действия сотрудников в случае обнаружения пожара. Ведь только тренировки научат работников быстро и четко принимать решения и выполнять действия для предупреждения опасных последствий при пожаре и другой чрезвычайной ситуации. Проведена практическая отработка действий при возникновении пожара, во время которой другая часть персонала наблюдала за правильностью действий коллег.

В ходе практических занятий сотрудники УЧС откорректировали неправильные действия, дали дополнительные рекомендации.

Важно проводить с персоналом регулярные инструктажи и обучать сотрудников правильному проведению эвакуации и действиям при пожаре. Администрация учреждения заинтересована в дальнейшем проведении подобных тренировок с персоналом.

Талгат АЙТБАЕВ, УЧС города Тараза