Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 июн, 11:25

Вниманию автовладельцев!

Теперь можно выбрать любой государственный регистрационный номер (кроме повышенного спроса) за 6734 тенге.

Приказ об изменениях в правилах государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства, подготовки водителей механических транспортных средств, приема экзаменов и выдачи водительских удостоверений вступит в силу после 25 мая 2018 года.

В правила регистрации автомобилей внесены изменения о возможности выбрать цифровое и буквенное обозначение среди обычных госномеров из имеющихся в наличии в помещениях РЭПов и государственной корпорации. Стоить они будут так же — 6734 тенге (2,8 МРП).
 
Номера с комбинациями цифр и букв из категории повышенного спроса станут изготавливать на заказ, если желаемых не будет в отделениях, за 15 дней. 
 
При заказе одного дубликата ГРНЗ надо будет оплатить половину пошлины, то есть 1,4 МРП. Ранее оплата взималась полная, как за два номера, — 2,8 МРП.
 
При снятии с учета или вторичной постановке авто на учет больше не нужно будет проходить сверку номерных агрегатов. Требование сверки сохранится только для машин, регистрируемых впервые.
 
После 25 мая время регистрации автомобиля в спеццонах уменьшится с двух до полутора часов с момента приема документов.

Теперь отменена необходимость проходить медицинскую комиссию при обмене водительского удостоверения. Главное, чтобы срок действия документа не истек. Медкомиссию нужно будет проходить только при первичном получении водительского удостоверения либо открытии новой категории.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области