Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 мая, 09:57

Путешествие начинается с вокзала

Железнодорожный вокзал – входные  ворота  нашего прекрасного города.  

Проходя через рамку металлоискателя и пропуская багаж через рентгенустановку, каждый пассажир чувствует себя  более спокойно и комфортно. На первом этаже вокзального комплекса для удобства пассажиров и маломобильных групп населения имеется справочная, установлено достаточное количество железнодорожных касс, электронных кассовых аппаратов, банкоматов, киосков по продаже печатной продукции, медицинский пункт с высококвалифицированным медицинским персоналом для оказания первой необходимой помощи. Вывешены информационные стенды, где каждый пассажир может ознакомиться с любой интересующей его информацией, а также телефонами администрации  вокзала, прокуратуры и Жамбылского отделенческого управления охраны общественного здоровья на транспорте на случай нарушения каких-либо правил торговли, продажи билетов и прочих оказанных услуг.   

На втором этаже комфортный зал ожидания, гостиница с комнатой матери и ребенка, кафе-бар. На перроне вокзала установлены киоски для продажи качественной пищевой продукции, возведенные  одним дизайнером. 

Сотрудниками охраны общественного здоровья на транспорте регулярно проводится закуп пищевой продукции для проведения лабораторного контроля во избежание пищевого отравления как среди пассажиров, так и работников, обслуживающих вокзальный комплекс, проводятся акции совместно с центром санэкспертизы по выявлению положительных проб в продукции, которая реализуется на перроне железнодорожного вокзала. 

Ежедневно десятки работников железнодорожного транспорта обслуживают пассажирские поезда, заправляя их качественной питьевой водой, обследуя и простукивая каждое колесо вагона на предмет готовности состава к длительному путешествию. День за днем тясячи пассажиров отправляются в  путешествие, желая друг другу счастливого пути.

Н. РЯБОВОЛ, Жамбылское ОУООЗ на  транспорте