Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 24 мая, 15:56

Школьникам о безопасности

Перед началом летнего периода в целях профилактики случаев гибели и травматизма детей на воде и в пожароопасный период управлением по ЧС города Тараза организована агитационно-профилактическая работа среди учащихся школ города Тараза на темы: "Правила безопасности на воде", "Правила безопасности в пожароопасный период"

На выездных лекционных занятиях в средних школах и гимназиях города ученикам разъясняют правила безопасности при купании на водоемах, пожарной безопасности в летний период.

Сотрудники отдела ликвидации ЧС департамента главный специалист капитан гражданской защиты А. Шахабаева, инженер УЧС города Тараза старший лейтенант гражданской защиты Анарбек Ерболат провели выездные занятия в школах-гимназиях №7, № 53, школе № 42  с охватом 548 учащихся. Детям рассказали о местах в городе, где купаться запрещено, основных правилах безопасности при купании и пожарной безопасности в летнее время.

Дополнительно на информационный стенд школы размещена информация по правилам безопасности при купании, распространены памятки среди учащихся по данным темам.

Назар НУРЖАНОВ, УЧС города Тараза